预约挂号电话:15810063221 ! 北京空军总医院挂号阜外医院挂号 协和医院挂号 北京儿童医院挂号
您现在的位置:首页 >> 北京积水潭医院 >> 北京积水潭医院挂号须知 >> 北京积水潭医院2010年8月专家出诊表

北京积水潭医院2010年8月专家出诊表

预约电话:15810063221预约:165904人 微信/QQ;251133945

  北京积水潭医院2010年8月专家出诊表简单介绍:点击姓名进入该专家介绍页面 特需门诊采取预约挂号,咨询预约请打15810432212 北京积水潭医院预约挂号:www.guahao188.com 出诊时间以预约挂号页面及门诊当日专家出诊为准,若给您就医带来不便表示歉意,谢谢! 专家停诊安排一览: ...
 

创伤骨科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师

医师职称 出诊时间

出诊地点

创伤骨科 老年骨折,骨折疏松、骨折与损伤 主任医师 周三晚 特需门诊
周三下午 专家门诊
创伤骨科 肘部损伤,多发损伤 蒋协远 主任医师 周三下午 特需门诊
创伤骨科 外伤有关的骨与软组织疾患 王满宜 主任医师 周一晚 特需门诊
创伤骨科 四肢骨折,髋部损伤,陈旧骨折 刘德全 主任医师 周一三上午 特需门诊
创伤骨科 骨盆、髋臼骨折及四肢骨折 吴新宝 主任医师 周一下午 特需门诊
创伤骨科 骨与关节损伤 贡小英 主任医师 周四下午 特需门诊
创伤骨科 四肢关节内骨折、开放骨折、骨不愈合及股骨头坏死、骨与关节感染、股骨颈骨折后、 张伯松 主任医师 周一上午 专家门诊
创伤骨科 粗隆间骨折,股骨近端骨折 孙林 主任医师 周一下午 专家门诊
创伤骨科 足踝骨折脱位 主任医师 周一下午 专家门诊
创伤骨科 髋部、膝部骨折,关节置换 刘亚波 主任医师 周三上午 专家门诊
周三下午 特需门诊
创伤骨科 股骨颈骨折、四肢骨折 危杰 主任医师 周四下午

周四上午

专家门诊

特需门诊

创伤骨科 骨缺损、肢体不等长、骨延长、创伤性骨折不愈合、骨髓炎、畸形愈合、踝关节粉碎骨折 主任医师 周四上午 专家门诊
创伤骨科 足踝骨折脱位 主任医师 周二下午 专家门诊
创伤骨科 骨科疑难病 丁占云 副主任医师 周二上午 专家门诊
周三上午 特需门诊
创伤骨科 腕关节专科门诊 安贵生 副主任医师 周四全天 专家门诊
创伤骨科 肘关节、膝关节骨折 张力丹 副主任医师 周二下午 专家门诊
创伤骨科 肩关节损伤、关节内骨折、四肢骨折 黄强 副主任医师 周四全天 专家门诊
创伤骨科 髋部骨折,多发创伤、陈旧骨折  张国柱 副主任医师 周五全天 专家门诊
创伤骨科 四肢及关节内骨折、多发骨折  公茂琪 副主任医师 周二下午 专家门诊
创伤骨科 髋臼、骨盆骨折、四肢及关节内骨折 朱仕文 副主任医师 周二下午 专家门诊
创伤骨科 四肢及关节内骨折、多发骨折 张权 副主任医师 周三下午周五下午 专家门诊
创伤骨科 四肢及关节内骨折、多发骨折  刘兴华 副主任医师 周二下午 专家门诊
创伤骨科 四肢及骨盆髋臼骨折、老年人髋部骨折 王金辉 副主任医师 周四下午 专家门诊
创伤骨科 四肢及关节内骨折、骨盆髋臼骨折等高能量损伤的微创治疗 王军强 副主任医师 周二下午 专家门诊
创伤骨科 骨盆、髋臼骨折及各种四肢骨与关节损伤 曹奇勇 副主任医师 周三下午 专家门诊
创伤骨科   赵刚 副主任医师 周一下午 专家门诊

脊柱外科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
脊柱外科 脊柱损伤及各种复杂脊柱疾病的诊断治疗 田伟 主任医师 周四晚 特需门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 主任医师 周四全天 专家门诊
周一晚 特需门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 张贵林 主任医师 周二全天 专家门诊
周三晚 特需门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 主任医师 周一下午周五上午 专家门诊
周三晚上 特需门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 胡临 副主任医师 周四上午 专家门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 李志宇 副主任医师 周二上午 专家门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 袁强 副主任医师 周二上午 专家门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 张波 副主任医师 周一上午 专家门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病 何达 副主任医师 周一至周五全天 专家门诊
脊柱外科 脊柱损伤及疾病、脊柱转移性肿瘤及原发性肿瘤 孙宇庆 副主任医师 周五上午 专家门诊

手外科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
手外科 腕关节损伤 田光磊 主任医师 周四下午 专家门诊 
周三上午 特需门诊
手外科 腕关节损伤、手部肿瘤 田文 主任医师 周一上午 专家门诊
手外科 肌腱缺损与肌腱移植、肌挛缩 朱伟 主任医师 周一上午周四下午 专家门诊
周二晚 特需门诊
手外科 风湿类、四肢皮肤创面复盖、软组织缺损 张友乐 主任医师 周一全天 专家门诊 
周一晚 特需门诊
手外科 手部先天畸形、臂丛神经及周围神经损伤功能重建 王洪业 主任医师 周二全天  专家门诊  
周二晚 特需门诊
手外科 手部肿瘤 李淳 主任医师 周五全天  专家门诊   
周二上午 特需门诊
手外科 臂丛神经及周围神经损伤功能重建 王树锋 主任医师 周三全天 专家门诊
手外科 臂丛神经及周围神经损伤功能重建、手部骨与关节的骨折,手部疾患 刘建寅 主任医师 周一下午周二上午 专家门诊
周一晚 特需门诊
手外科 手部骨与关节的骨折,手部先天畸形 熊革 主任医师 周一下午 特需门诊
周五全天 专家门诊
手外科 手部先天畸形、臂丛神经及周围神经损伤功能重建 侯春梅 主任医师 周二全天周三下午 专家门诊
周三上午 特需门诊
手外科 周围神经损伤、腕关节损伤、手指再造 陈山林 副主任医师 周三上午周四下午 专家门诊
手外科 拇手指再造、腕关节损伤、先天畸形、周围神经疾患、腕关节损伤 潘勇卫 副主任医师

周二全天

专家门诊
手外科 手部先天畸形、臂丛神经及周围神经损伤功能重建 沈成 副主任医师 周一下午周三上午  专家门诊 
周三下午 特需门诊
手外科 手部先天畸形、网球肘 赵俊会 副主任医师 周四下午周五上午  专家门诊  
周四晚 特需门诊
手外科 手部先天畸形、臂丛神经及周围神经损伤功能重建、四肢皮肤创面复盖,软组织缺损 苏彦农 副主任医师 周三全天 专家门诊
手外科 肌麻痹 胡琪 副主任医师 周一上午周三下午 专家门诊
手外科 手部骨关节损伤、周围神经损伤 李忠哲 副主任医师 周二全天周三下午 专家门诊
手外科 手部骨与关节的骨折,手部疾患 张长清 副主任医师 周一上午周三上午 专家门诊
手外科 各类手外伤晚期修复及功能重建、臂丛及周围神经损伤、手及腕部骨折、先天性畸形 诸寅 副主任医师 周五全天 专家门诊
手外科   王海华 副主任医师 周五全天 专家门诊

矫形骨科专家出诊表

科室

专家特长

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
矫形骨科 股骨头缺血坏死,骨性关节炎,足、踝关节疾病,髋臼发育不良、畸形 周乙雄 主任医师 周三上午 专家门诊
周四晚上周五上午 特需门诊
矫形骨科 股骨头坏死,膝、髋关节骨性关节炎     主任医师 周一上午 专家门诊
周四全天 特需门诊
矫形骨科 骨关节疾病、膝、踝、足疾病,骨坏死 李为 主任医师 周一上午周三下午 特需门诊
周三上午周四上午 专家门诊
矫形骨科 股骨头缺血坏死、骨关节病 郭晓忠 主任医师 周二上午周二晚上 特需门诊
周一上午周四上午周二下午 专家门诊
矫形骨科 股骨头坏死、膝关节骨性关节炎 张春雨 主任医师 周一上午周二全天

周五上午

专家门诊

特需门诊

矫形骨科 骨关节坏死及骨性关节炎 殷建华 副主任医师 周二上午 专家门诊
周二下午 特需门诊
矫形骨科 膝关节病、骨坏死 周一新 副主任医师 周四全天周五上午 专家门诊
矫形骨科 髋骨性关节炎、发育不良,股骨头坏死踝关节骨性关节炎 徐  辉 主任医师 周一上午周三全天 专家门诊
矫形骨科 股骨头坏死、膝关节骨性关节炎 李玉军 副主任医师 周二上午周三全天 专家门诊
矫形骨科 膝、髋关节骨性关节炎、股骨头坏死、髋、膝、足各种畸形矫正 黄野 副主任医师 周二上午周五全天 专家门诊
矫形骨科 股骨头坏死、骨关节炎 周新华 副主任医师 周三全天周四上午 专家门诊
矫形骨科 姜旭 副主任医师 周二上午周三全天 专家门诊
矫形骨科 股骨头坏死、髋膝关节骨关节炎及下肢畸形矫正 黄德勇 副主任医师   专家门诊

骨肿瘤科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 蔡槱伯 主任医师 周一上午 专家门诊
周三上午 特需门诊
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 牛晓辉 主任医师 周四上午 专家门诊
周二上午周四下午 特需门诊
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 张  清 主任医师 周二上午 专家门诊
周三下午周五下午 特需门诊
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 郝  林 主任医师 周一下午周五下午 专家门诊
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 丁  易 副主任医师 周三上午 专家门诊
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 刘文生 副主任医师 周四下午 专家门诊
骨肿瘤科 骨与软组织肿瘤 鱼锋 副主任医师 周二下午 专家门诊

小儿骨科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
小儿骨科 儿童运动损伤、先天性肌发育性畸形、儿童骨肿瘤及类肿瘤疾患 郭源 主任医师 周二晚、周四上午

周三下午

特需门诊

专家门诊

小儿骨科 儿童运动损伤、先天性肌发育性畸形、儿童骨肿瘤及类肿瘤疾患 朱振华 主任医师 周一上午周三晚

周二下午

特需门诊

专家门诊

小儿骨科 儿童运动系统及骨 损伤 先天性及发育性畸形、大龄儿童髋关节脱位、儿童恶性骨肿瘤及类骨肿瘤 张建立 主任医师 周一下午周一晚 特需门诊
周三下午 专家门诊
小儿骨科 儿童创伤、畸形、骨病、儿童脑瘫、肢体延长、关节镜治疗儿童膝关节疾患 安捷 副主任医师 周五上午 特需门诊
周二下午 专, 家门诊
小儿骨科 儿童骨折、发育性髋脱位习惯性髌骨脱位、先天性手畸形 俞志涛 主任医师 周二下午 特需门诊
周二上午 专家门诊
小儿骨科 小儿骨科、外伤、畸形、肿瘤、股骨头坏死 徐易京 副主任医师 周五全天

周二上午

专家门诊

特需门诊

小儿骨科 小儿外伤、畸形、感染 王玉琨 副主任医师 周五下午 特需门诊
周一全天 专家门诊
小儿骨科 小儿外伤、畸形、感染、小儿关节镜、股骨头缺血坏死 闫桂森 副主任医师 周四全天 专家门诊

运动损伤科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
运动损伤科 膝关节运动损伤     主任医师 周二下午 特需门诊

周一上午周三下午 专家门诊
运动损伤科 膝关节运动损伤 耿向苏 副主任医师 周一上午 特需门诊

周二上午 专家门诊
运动损伤科 肩关节损伤 姜春岩 主任医师 周一下午 特需门诊

周一上午周三下午 专家门诊
运动损伤科 髋、膝、踝关节运动损伤 王雪松 副主任医师 周一下午周二下午周三上午 专家门诊
运动损伤科 膝关节运动损伤 洪雷 副主任医师 周四全天周五上午 专家门诊

烧伤科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
烧伤科 各种急慢性创面的修复治疗,并且对各种瘢痕畸形的治疗 周业平 主任医师 周一上午 烧伤整形门诊
烧伤科 特重及深部组织烧伤的治疗,烧伤后期整形及修复重建 马春旭 副主任医师 周一下午 烧伤整形门诊
烧伤科 在大面积烧伤救治、电烧伤、各种顽固性创面、烧伤后瘢痕增生所致畸形矫正及功能重建方面都积累了较为丰富的临床经验 张普柱 主任医师 周二上午 烧伤整形门诊
烧伤科 各种急慢性创面的修复、各种瘢痕畸形,擅长烧伤整形和功能重建、难治性创面修复,面颈部及手部整形及功能重建     主任医师 周二下午 烧伤整形门诊
烧伤科 大面积烧伤早期脏器损害、延迟休克的救治以及脏器功能保护、烧伤整形等
 
胡骁华 副主任医师 周三上午 烧伤整形门诊
烧伤科 擅长于各种烧伤患者的诊治、复杂创面的修复以及烧伤后期的整形、重建工作     副主任医师 周三下午 烧伤整形门诊
烧伤科 擅长烧伤、电烧伤整形及修复重建,特别是深度创面组织修复,对创伤性皮肤缺损、骨外露、慢性骨髓炎及其他难治性创面均有丰富的治疗经验 沈余明  副主任医师 周四上午 烧伤整形门诊
烧伤科 各种轻、中、重度烧伤,难治性复杂创面的修复以及烧伤后期的整形、重建 张国安 主任医师 周四下午 烧伤整形门诊
烧伤科 擅长于各种轻、中、重度烧伤患者的诊治,难治性复杂创面的修复以及烧伤后期的整形、重建工作     主任医师 周五上午 烧伤整形门诊
烧伤科 难治性创面以及创伤性软组织缺损的修复 周光峰 副主任医师 周五下午 烧伤整形门诊

烧伤整形专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
烧伤科 各种烧伤患者的抢救、治疗极顽固创面的修复,对烧伤后期的整形修复重建有娴熟的手术技巧 徐军  主任医师 周一下午 烧伤整形门诊
烧伤科 擅长于各种轻、中、重度烧伤患者的诊治,难治性复杂创面的修复以及烧伤后期的整形、重建工作     主任医师 周三下午 烧伤整形门诊
烧伤科 在大面积烧伤救治、电烧伤、各种顽固性创面、烧伤后瘢痕增生所致畸形矫正及功能重建方面都积累了较为丰富的临床经验 张普柱 主任医师 周二下午 烧伤整形门诊
烧伤科 烧伤、整形、功能重建、糖尿病伤口不愈合溃疡、骨外露及复杂深度创面修复 宓惠茹 副主任医师 周一上午 烧伤整形门诊
烧伤科 烧伤后病人的整形、功能重建,有这方面的临床研究,积累有一定的临床经验 苏虹 副主任医师 周二上午 烧伤整形门诊
烧伤科 各种急慢性创面的修复、各种瘢痕畸形,擅长烧伤整形和功能重建、难治性创面修复,面颈部及手部整形及功能重建     主任医师 周三上午 烧伤整形门诊
烧伤科 特重及深部组织烧伤的治疗,烧伤后期整形及修复重建 马春旭 副主任医师 周四上午 烧伤整形门诊
烧伤科 擅长烧伤、电烧伤整形及修复重建,特别是深度创面组织修复,对创伤性皮肤缺损、骨外露、慢性骨髓炎及其他难治性创面均有丰富的治疗经验 沈余明  副主任医师 周四下午 烧伤整形门诊
烧伤科 擅长于各种烧伤患者的诊治、复杂创面的修复以及烧伤后期的整形、重建工作     副主任医师 周五上午 烧伤整形门诊
烧伤科 烧伤整形 于东宁 副主任医师 周五下午 烧伤整形门诊

普外科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
外  科 肝胆胰脾外科 蔺锡侯 主任医师 周二上午 外科门诊
外  科 肝胆胰脾外科、腹腔镜微创手术 赵景明 主任医师 周三全天 外科门诊
外  科 内分泌外科,甲状腺、乳腺 张自芹 主任医师 周一下午周五上午 外科门诊
外  科 肝胆外科 史争鸣 主任医师 周二全天 外科门诊
外  科 乳腺 柏楠 副主任医师 周三全天 外科门诊
外  科 肝胆胰脾外科 赵培旭 副主任医师 周四上午 外科门诊
外  科 胃肠疾病 李文东 副主任医师 周一上午 外科门诊
外  科 肝胆疾病、肝硬化、肠粘连、腹部肿瘤综合治疗、腹部损伤 郭晏同 副主任医师 周一下午周二下午 外科门诊

血管外科

血管外科、周围血管疾病

刘建龙

主任医师 周二下午周四上午 外科门诊
胸外科 胸外科 王彦彬 主任医师 周一二上午 外科门诊
外科 胸外科 张强  副主任医师 周三上午、周四下午 外科门诊

神经外科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
神经外科 神经外科各种疾病、颅脑外伤     主任医师 周三上午 外科门诊
神经外科 颅内先天疾病、脑血管病 苏亦兵 副主任医师 周一上午 外科门诊
神经外科 颅内先天疾病、脑血管病 乔京元 副主任医师 周五上午 外科门诊

泌尿外科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
泌尿外科 前列腺增生,泌尿肿瘤、结石 满立波 主任医师 周一五上午 外科门诊
泌尿外科 泌尿系常见疾病 桂淮生 主任医师 周二四上午 外科门诊
泌尿外科 泌尿系结石、神经源性膀胱、尿动力学研究 何峰 副主任医师

周三全天

外科门诊
泌尿外科 泌尿系常见创伤、结石、肿瘤、前列腺增生、冲击波治疗 黄广林 副主任医师 周一上午 外科门诊
泌尿外科   王海东 副主任医师 周一下午 外科门诊

神经内科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
神经内科 神经症、头痛、头晕、睡眠障碍、周围神经病以及抑郁焦虑癫痫、心理 王金岩 主任医师 周一上午 内科门诊
神经内科 运动障碍与神经心理、中风与睡眠障碍、老年痴呆与中风 郭丕林 副主任医师 周一至五全天 内科门诊

心内科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
心内科 心血管疾病 张家利 主任医师 周一上午 内科门诊
心内科 心血管疾病 孙华毅 主任医师 周二四上午 内科门诊
心内科 心血管疾病 赵兴山 主任医师

周三上午

内科门诊
心内科 心血管疾病 副主任医师 周一三上午 内科门诊
心内科 心血管疾病 张虹 副主任医师 周四五上午 内科门诊
心内科 心血管疾病 范丽雯 副主任医师 周二四上午 内科门诊
心内科 心血管疾病 范军 副主任医师 周二五全天、周一三四下午 内科门诊

呼吸内科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
呼吸内科 呼吸、哮喘、咳嗽门诊、鼾症门诊 夏国光 主任医师 周四上午 内科门诊
呼吸内科 呼吸、哮喘、咳嗽门诊、鼾症门诊 戴 丽 主任医师 周一二三全天 内科门诊
呼吸内科 呼吸、哮喘、咳嗽门诊、鼾症门诊 刘法永 副主任医师 周一四上午、周三五全天 内科门诊
呼吸内科 呼吸、哮喘、咳嗽门诊、鼾症门诊 王艳霞 副主任医师 周一上午 内科门诊
呼吸内科 呼吸、哮喘、咳嗽门诊、鼾症门诊 李真 主任医师 周二上午 内科门诊
呼吸内科 呼吸、哮喘、咳嗽门诊、鼾症门诊 张  冰 副主任医师 周二上午 内科门诊
呼吸内科 肺血管病、肺间质病、呼吸系统疑难疾病及危急重症 张运剑 副主任医师 周二下午 内科门诊

风湿免疫科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
风湿免疫 红斑狼疮,干燥综合征,类风湿关节炎、脊柱关节病、痛风、结缔组织病 伍沪生 主任医师 周一至周五上午 内科门诊
风湿免疫 脊柱关节病骨关节炎,类风湿关节炎、痛风、结缔组织病 宋慧 副主, 任医师 周二五上午 内科门诊
风湿免疫 脊柱关节病骨关节炎,类风湿关节炎、痛风、结缔组织病 黄彦弘 副主任医师 周二上午周四全天 内科门诊

消化内科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
消化内科 便秘、消化门诊(胃肠肝胆病)     主任医师 周二下午周三上午 内科门诊
消化内科 慢性胃炎、溃疡病,脂肪肝 张小晋 主任医师 周四上午 内科门诊
消化内科 胃肠、慢性肝病、胰腺疾病 贾绮宾 主任医师 周一四上午 内科门诊
消化内科 慢性胃炎、溃疡病,脂肪肝 陈绳武 副主任医师 周二五上午 内科门诊
消化内科 胃肠道、肝、大肠疾病 梁学亚 副主任医师 周二上午周四下午 内科门诊
消化内科 胃肠道、肝、胰疾病 吴改玲 副主任医师 周一下午周三五上午 内科门诊
消化内科   阴英 副主任医师 周一三五全天周二四下午 内科门诊

血液科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
血液科 各种原因导致的贫血 白砚霞 主任医师 周一四上午 内科门诊
血液科 各种原因导致的贫血 左杏果 副主任医师 周二三五上午 内科门诊

内分泌科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
内分泌科 痛风、肥胖、糖尿病 张国英 主任医师 周二三上午 内科门诊
内分泌科 痛风、肥胖、糖尿病 邓丽丽 主任医师 周一二五上午 内科门诊
内分泌科 糖尿病、糖尿病并发症、糖尿病围手术期处理、甲状腺疾病、肾上腺 邓微 副主任医师 周四上午 内科门诊
内分泌科 痛风、肥胖、糖尿病 王红 副主任医师 周一四上午 内科门诊
内分泌科 糖尿病及相关疾病 李东 副主任医师 周五上午 内科门诊

肾内科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
肾内科 各种肾小球疾病肾功不全,原、继发高血压,泌尿系感染 祝恕德 主任医师 周一二四五全天 内科门诊
肾内科 各种肾小球疾病肾功不全,原、继发高血压,泌尿系感染 丁致民 主任医师 周二上午 内科门诊
肾内科 各种肾小球疾病肾功不全,原、继发高血压,泌尿系感染 边小曦 主任医师 周一四上午 内科门诊

肾内科

急性一氧化碳中毒及迟发性脑病治疗、急性创伤的治疗、烧伤的治疗、特殊细菌感染的治疗、糖尿病足的治疗 杨启菁 副主任医师 周三上午 内科门诊

妇产科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
    妇科肿瘤,腹腔、宫腔镜,子宫内膜射频消融术 孙丽芳 主任医师 周四上午 妇产科门诊
    妇科肿瘤、更年期疾病 秦翔娟 副主任医师 周一上午 妇产科门诊
    妇科肿瘤、妇科炎症、高危妊娠 郑秀丽 副主任医师 周四上午 妇产科门诊
    宫颈病变,计划生育手术 赵润华 副主任医师 周三五全天 妇产科门诊
    各种妇科疾病 李香满 副主任医师 周一二全天 妇产科门诊
    计划生育 孟叙民 副主任医师 周一二四上午 妇产科门诊
    新生儿疾患、儿科 温婷媛 副主任医师 周三上午 妇产科门诊
    产科妊娠保健、高危妊娠、妇科内分泌疾病 刘静芳 副主任医师 周一三上午 妇产科门诊
    妇科 梁向华 副主任医师 周五全天 妇产科门诊

中医科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
中医科 更年期综合征、骨质疏松关节炎、老年病、脾胃肝胆疾病 马圣华 主任医师 周一二全天 中医门诊
中医科 心脑血管、老年病,妇科风湿免疫及骨病 马学清 副主任医师 周三全天 中医门诊
中医科 脾胃、呼吸、糖尿病、风湿 马玉棋 副主任医师 周一至五全天 中医门诊
中医科 中医内科、妇科、儿科杂病 梁志齐 副主任医师 周二三四五全天 中医门诊
中医科 糖尿病及并发症、代谢综合症、更年期综合症、皮肤病 王霞 副主任医师 周一至周五全天 中医门诊

中医针灸科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
中医针灸科

中医针灸

熊大昌 副主任医师 周一二四五全天周三下午 中医门诊

中医正骨科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
中医正骨科 骨关节疾病、脊柱疾病、软组织损伤的中医治疗 李建民 副主任医师 周一至五全天 中医正骨科门诊
中医正骨科 骨关节疾病、脊柱疾病、软组织损伤的中医治疗 周京华 副主任医师 周一至五全天 中医正骨科门诊
中医正骨科 骨关节疾病、脊柱疾病、软组织损伤的中医治疗 张贺民 副主任医师 周一至五全天 中医正骨科门诊
中医正骨科 骨关节疾病、脊柱疾病、软组织损伤的中医治疗 句朝辉 副主任医师 周一二三五全天 中医正骨科门诊
中医正骨科 颈椎病腰椎间盘突出等脊柱相关疾病骨关节疾病软组织损伤中医治疗 吕泽 副主任医师 周一至五全天 中医正骨科门诊

眼科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
    青光眼,眼部整形,泪道疾病     主任医师 周一三上午 眼科门诊
    眼底病、玻璃体混浊     副主任医师 周一四全天 眼科门诊
    眼外科、青光眼、白内障 禹政钰 副主任医师 周五上午 眼科门诊
    准分子激光治疗近视、远视、散光和老视、角膜病、干眼症、青光眼 唐少华 副主任医师 周二三上午周五全天 眼科门诊

耳鼻喉科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
耳鼻喉科 耳疾、鼻疾、咽喉疾病 张宗芬 主任医师

周一三五上午、周二三四下午

耳鼻喉科门诊
耳鼻喉科 耳疾、鼻疾、咽喉疾病 彭本刚 副主任医师 周三五上午 耳鼻喉科门诊
耳鼻喉科 耳疾、鼻疾、咽喉疾病 王欣 副主任医师 周一五下午 耳鼻喉科门诊

口腔科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
口腔科 疑难缺失牙修复(活动复杂牙修复、固定义齿修复) 徐小川 副主任医师 周三上午 口腔科门诊
口腔科 颌面创伤 富建明 副主任医师 周一三五上午 口腔科门诊
口腔科 种植牙 赵华新 副主任医师 周二四五全天 口腔科门诊
口腔科 牙体大面积缺损的修复 副主任医师 周一上午 口腔科门诊
口腔科 牙体牙髓疾病、牙周粘膜疾病、儿童牙病;固定义齿修复 王靖 主任医师 周一三四全天 口腔科门诊
口腔科   姚源 主任医师 周一三五全天 口腔科门诊

皮肤性病科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
皮肤性病科 感染性皮肤病、老年性皮肤病

邝捷

主任医师

周一三上午、周四五全天

皮肤性病科门诊

骨质疏松专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 马圣华 主任医师 周一全天 中医内科门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 黄彦弘 副主任医师 周二上午 内科门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 张国英 主任医师 周二上午 内科门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 郭晓忠 主任医师 周二下午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 张自琴 主任医师 周三上午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 贺良 主任医师 周三下午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 侯春梅 主任医师 周三下午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 刘燕儒 主任医师 周四上午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 张连玉 副主任医师 周四下午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 宋慧 副主任医师 周五上午 内科门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 张春雨 副主任医师 周二上午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 张连玉 副主任医师 周四下午 骨科专家门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 梁志齐 副主任医师 周五下午 中医内科门诊
骨质疏松 原发性、继发性骨质疏松 邓丽丽 主任医师 周一上午 内科门诊

物理康复科专家出诊表

科室

特色门诊名称

出诊医师 医师职称 出诊时间 出诊地点
物理康复 腰肌劳损 郭险峰 副主任医师 周一至四全天周五上午 物理康复门诊
物理康复 骨关节损伤、手外伤、烧伤、各种疾病后功能障碍康复     副主任医师 周一至五全天 物理康复门诊

 

来源:北京财神挂号网(微信号/QQ号:251133945)预约电话;15810063221
共有评论 0北京积水潭医院2010年8月专家出诊表相关评论
北京积水潭医院2010年8月专家出诊表的观点
  • 大名:
  • 内容:
  • 北京空军总医院挂号网(www.xfguahao.com) © 2008 版权所有 All Rights Reserved.
  • 电话:15810063221站长QQ:251133945 京ICP备10042677号